Mannschaften

Damenmannschaft

Unsere Damen starten 2020 in der 1. Bezirksliga Gruppe I.

Unsere Spielerinnen: Claudia Wurm, Uschi Pfaller, Johanna Rackl-Zaiss, Manuela Kögler, Steffi Kärcher (Kapitän), Lydia Moser, Karen Ganz, Alexandra Kellerer, Hilde Höhn, Christine Frey,  Magdalena Wolf, Ingrid Amandi und Sandra Matschi.

Damen AK 30

Unsere Damen AK30 starten 2020 in der 3. Liga Gruppe F.

Unsere Spielerinnen: Claudia Wurm, Uschi Pfaller, Johanna Rackl-Zaiss, Manuela Kögler, Steffi Kärcher (Kapitän), Lydia Moser, Karen Ganz, Alexandra Kellerer, Hilde Höhn, Christine Frey,  Ingrid Amandi und Sandra Matschi.

Herrenmannschaft

Unsere Herren starten 2020 in der Kramski DGL Landesliga Süd 4.

 

Unsere Spieler: Mike Moser, Kilian Schad, Lukas Wessely, Maximilian Hausjell, Maximilian Mayrl, Andreas Göttert, Manuel Glück, Dominik Daxlberger, Michael Erny-Herrlich (nicht auf dem Foto: Karl Medvejsek, Marco Kärcher)

Kapitän: Tomek Dogil

Herren AK 30 I

Unsere Herren AK 30 I starten 2020 in der 2. Liga Gruppe C.

Unsere Spieler: Christian Kiermeier, Lothar Mehlhart, Karl Medvejsek (Kapitän), Marco Wolf, Marco Kärcher.

(Auf dem Bild fehlen: Michael Moser, Thomas Amschler)

Herren AK 30 II

Unsere Herren AK 30 II starten 2020 in der 4. Liga Gruppe F.

 

Unsere Spieler: Stefan Leiseder, Karl Stolle, Robert Sommer,Christian Nassibulin, Christian Schuster, Michael Hechenberger, Simon Prugger, Josef Hörfurter, Ralph Langer.

Kapitän: Michael Moser

Herren AK 50 I

Unsere Herren AK 50 I starten 2020 in der 3 Liga Gruppe H.

 

Unsere Spieler: Sepp Glaser, Karl Stolle, Josef Kuchlmeier (Kapitän), Sebastian Schmid und Lutz Keidel, (auf dem Bild fehlt: Paul Pfeffer)

Herren AK 50 II

Unsere Herren AK 50 II starten 2020 in der 7 Liga Gruppe E.

Unsere Spieler: Walter Strobel, Hubert Hausjell (Kapitän), Gregor Maethner, Karlheinz Bachmeier, Robert Böhm (auf dem Bild fehlen: Franz Josef Günzl, Arno Malte Uhlig, Michael Vondermaßen, Stephan Schill, Reinhold Simmerl, Wolfgang Schulze)

Herren AK 65

Unsere Herren AK 65 starten 2020 in der 2 Liga Gruppe C.

 

Unsere Spieler: Sebastian Schmid, Rudolf Sixl (Kapitän), Paul Pfeffer, Johann Kriechbaumer, Rolf-Peter Schmidt, Franz Günzl, Reinhold Bartolmeß

Please reload

  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram